Данилишин рассчитывает на успешное продолжение сотрудничества Украины и МВФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Данилишин рассчитывает на успешное продолжение сотрудничества Украины и МВФ

Казна и Политика
285
Министр экономики Богдан Данилишин рассчитывает на успешное продолжение сотрудничества Украины и Международного валютного фонда.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минэкономики.
Согласно сообщению, Данилишин и эксперты МВФ, прибывшие в Украину для обсуждения подготовки проекта госбюджета на 2010 год, обсудили перспективы сотрудничества Украины с фондом.
"Диалог, который состоялся, по мнению сторон, будет содействовать успешному продолжению сотрудничества с МВФ в рамках программы (stand by) и запланированному очередному пересмотру, который предварительно договорено провести в октябре", - говорится в сообщении.
В ходе встречи с экспертами МВФ Данилишин подчеркнул, что сотрудничество Украины с фондом в рамках программы stand by является существенной поддержкой программы правительства и деятельности НБУ.
"Это содействует макроэкономической стабилизации, снижению уровня инфляции, стабилизации отечественной финансовой системы в условиях глобального кризиса доверия на финансовых рынках", - говорится в сообщении.
По мнению министра экономики, международные финансовые организации играют ключевую роль в преодолении последствий финансового кризиса.
Как сообщало агентство, Министерство финансов полагает, что переговоры с МВФ относительно выделения Украине четвертого транша кредита stand by будут сложными.
В то же время МВФ допускает предоставление Украине кредитов на сумму свыше предусмотренных в программе stand by 16,5 млрд. долларов.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас