GM по-прежнему изучает возможность сохранения Opel — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

GM по-прежнему изучает возможность сохранения Opel

Фондовый рынок
156
Американский автопроизводитель General Motors (GM) по-прежнему изучает возможность сохранения своего европейского подразделения Opel, заявил агентству Bloomberg источник, знакомый с ситуацией.
В число возможных вариантов входят также банкротство и продажа части акций Opel.
Как сообщалось ранее, бельгийская инвесткомпания RHJ увеличила денежную сумму, предлагаемую ею за акции немецкого концерна Opel, а также снизила запросы в отношении объема гарантий со стороны правительства Германии.
В рамках нового предложения RHJ готова заплатить за акции европейского подразделения GM 300 млн евро по сравнению с прежними 275 млн евро. Компания готова удовлетвориться получением госгарантий на 3,2 млрд евро против прежних 3,8 млрд евро с возвратом кредитов к 2013 году, то есть на год раньше прежнего срока.
Ранее правительство Германии заявило, что готово предоставить канадской Magna, которая является вторым основным претендентом на покупку Opel, государственные кредитные гарантии на 4,5 млрд евро. Альянс Сбербанка РФ (РТС: SBER) и Magna при этом готов заплатить за Opel 350 млн евро сразу и 150 млн евро в виде конвертируемых облигаций.
GM отдает предпочтение заявке RHJ, тогда как власти Германии поддерживают предложение Magna и Сбербанка.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас