BMW инвестирует миллиард евро в свои предприятия в Германии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

BMW инвестирует миллиард евро в свои предприятия в Германии

311
Более одного миллиарда евро намерен выделить в нынешнем и будущем году автоконцерн BMW в качестве инвестиций своим предприятиям на территории Германии.
Об этом сообщил газете Passauer Neue Presse директор по производству, член правления BMW Франк-Петер Арндт. Он добавил, что список конкретных предприятий, которые получат финансовую помощь, пока не готов, процесс планирования еще не завершен.
В то же время Арндт опроверг слухи о возможном сокращении производства и даже закрытии одного из предприятий BMW в Дингольфинге. Этот завод нам очень нужен, он вносит существенный вклад в успех нашего концерна в целом, подчеркнул топ-менеджер. По его словам, возможности дальнейшего расширения предприятий в Баварии ограничены, инвестиции будут направлены, прежде всего, на их модернизацию. В перспективе расширение производства будет происходить на заводах, расположенных вне Европы - главным образом в Америке и Азии, отметил Арндт.
Между тем в августе на внутреннем рынке продажи автомобилей BMW несколько увеличились. Как сообщает агентство dpa со ссылкой на данные руководства концерна, в минувшем месяце по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число проданных автомобилей возросло с 15 672 до 15 840 единиц. Неплохо идут дела и у дочернего предприятия BMW, выпускающего малолитражные автомобили марки Mini - их продажа возросла с 2 270 до 2 730.
В этой связи эксперты обращают внимание на то, что конкурентам BMW пока не удалось улучшить позиции, пошатнувшиеся в результате мирового экономического кризиса. Так, в концерне Audi сбыт в аналогичный период сократился с 17 995 до 15 064 автомобилей. В концерне Mercedes-Benz продажи уменьшились с 22 313 до 16 158 автомобилей.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас