Три крупные сделки позволяют надеяться на восстановление рынка M&A в США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Три крупные сделки позволяют надеяться на восстановление рынка M&A в США

Фондовый рынок
458
Оживление в сфере слияний и поглощений в США в последние дни позволяет надеяться, что спад на этом рынке, продолжавшийся 12 месяцев, достиг дна, пишет газета The Wall Street Journal.
Август мог бы стать худшим месяцем с точки зрения M&A с 1995 года, если бы не сделанные в последний день месяца объявления о сделке Walt Disney Co. и Marvel Entertainment Inc. объемом $4 млрд и о покупке Baker Hughes Inс. нефтесервисной компании BJ Services Co. за $5,5 млрд.
Понедельник, 31 августа, стал днем максимальной активности на американском рынке M&A за последние 3 месяца, по данным Dealogic. Благодаря заключенным сделкам общий объем за месяц подскочил на 40%. Во вторник слияния и поглощения продолжились: eBay Inc. объявила о продаже 65% Skype, причем сумма сделки оказалась больше, чем ожидали аналитики.
Банки и юрфирмы надеются, что заключение нескольких крупных сделок в течение двух дней свидетельствует о начинающемся восстановлении рынка M&A. По словам экспертов, важен не только сам факт заключения сделок, но и изменения психологического климата в сфере слияний и поглощений.
Данные Dealogic за последние месяцы говорят о том, что объем сделок вряд ли упадет ниже текущего уровня. Третий квартал, как ожидается, и так будет характеризоваться самой низкой активностью в сфере M&A за последнее десятилетие. За последние 2 месяца в США состоялось всего одно поглощение, сумма которого превысила $5 млрд.
Суммарная стоимость объявленных сделок M&A во всем мире с начала года по 1 сентября составила $1,4 трлн, что на 32% меньше, чем за аналогичный период 2008 года. В США объем сделок сократился на 35% - до $448,2 млрд.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас