Лукашенко: Белоруссия заинтересована в альтернативных путях получения энергоресурсов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лукашенко: Белоруссия заинтересована в альтернативных путях получения энергоресурсов

Энергетика
203
Белоруссии необходимо внимательно изучить проекты, связанные с диверсификацией поставок в республику энергоресурсов, в том числе возможность участия в проекте "Одесса - Броды", заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко журналистам в среду в ходе рабочей поездки в Гомельскую область.
"Мы не можем зависеть от одного места в поставках энергоресурсов", - сказал президент.
По его словам, "диверсификация поставок, экспорта, импорта - это классически нормально".
Говоря о проекте "Одесса - Броды", Лукашенко отметил, что "это не новый проект". "Будет результат, эффективность - мы будем в этом направлении работать", - сказал глава белорусского государства, подчеркнув, что "пока нам выгоднее получать углеводороды из России".
Лукашенко отметил также, что белорусская сторона в сотрудничестве с Международным валютным фондом (МВФ) не будет брать на себя заведомо невыполнимые условия.
"Что мы не выдержим, брать не себя не будем", - сказал он.
Говоря о ходе переговоров с МВФ, Лукашенко отметил, что "ни правительство, ни Национальный банк мне об этом пока не докладывали", но в ближайшее время ему будет доложено о ходе переговоров. "Будем определяться, что берем на себя, а что не берем", - сказал президент Белоруссии.
По его словам, "главная сегодня финансово-экономическая проблема - сохранение стабильности (белорусского) рубля". "Что касается роста цен, то проблем быть не должно", - сказал Лукашенко.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас