Риски по банковским обязательствам выросли в Европе до максимума за 15 недель — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Риски по банковским обязательствам выросли в Европе до максимума за 15 недель

Казна и Политика
487
Стоимость защиты европейских банковских облигаций от дефолта подскочила в среду до самого высокого уровня с мая на опасениях, что более жесткие требования регуляторов к капиталу финкомпаний негативно повлияют на их прибыль, сообщает агентство Bloomberg.
Кредитные дефолтные свопы (CDS) в рамках индекса Markit iTraxx Financial, учитывающего риски по обязательствам 25 европейских банков и страховщиков, прибавили 7,5 базисного пункта (б.п.) - до 96 б.п., по данным JPMorgan Chase & Co.
Министры финансов и главы центральных банков стран G20, как ожидается, обсудят ужесточение банковского регулирования, включая требования к банковским резервам и бонусам топ-менеджеров, на встрече в Лондоне 4-5 сентября.
"Более высокие требования к банковскому капиталу повредят рентабельности финансовых учреждений, - полагает кредитный аналитик UniCredit SpA Тим Брюнн. - Это вызывает некоторую неопределенность на рынке".
Индекс Markit iTraxx Crossover, отслеживающий стоимость защиты от дефолта корпоративных бондов 44 компаний с рейтингами ниже инвестиционного уровня, также вырос в среду. Показатель прибавил 17 б.п. - до 635 б.п.
Стоимость одного базисного пункта по контракту на кредитные дефолтные свопы, защищающие долговые обязательства объемом 10 млн евро от дефолта сроком на 5 лет, составляет 1 тыс. евро в год.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас