"МакДональдз Юкрейн" в ноябре откроет 68-е заведение быстрого питания McDonalds в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"МакДональдз Юкрейн" в ноябре откроет 68-е заведение быстрого питания McDonalds в Украине

708
Компания "МакДональдз Юкрейн" в ноябре 2009 года откроет заведение быстрого питания McDonalds по адресу квартал Молодежный, 22 в Луганске, которое станет 68-м заведением сети в Украине, сообщил менеджер компании по связям с общественностью Михаил Шуранов.
По его словам, это будет отдельно стоящее одноэтажное здание, которое сейчас достраивается. Заведение будет отличаться новым дизайном. В частности, будет изменена привычная для McDonalds цветовая гамма, а также улучшена функциональность внутреннего пространства.
Как отметил М.Шуранов, в 2010 году компания планирует открыть четыре заведения – два в Киеве, и по одному в двух региональных городах. При этом в разработке у компании в настоящее время находится 10-15 земельных участков, из которых и будут выбираться места для открытий в следующем году.
М.Шуранов также подтвердил общий объем инвестиций в развитие сети в Украине на текущий год в размере $20 млн. Вместе с тем, если ранее эта сумма предназначалась на открытие восьми новых и реконструкцию трех действующих заведений быстрого питания, то по итогам прошедших восьми месяцев большая часть суммы ушла на реконструкцию уже функционирующих заведений, тогда как открылось только два.
"Сумма инвестиций ($20 млн) не изменилась, но мы сейчас стали обращать больше внимания на реконструкцию заведений. В данных (экономических – ИФ) условиях мы видим более эффективным инвестировать именно в реконструкцию наших ресторанов", – отметил М.Шуранов.
Как сообщалось, ранее "МакДональдз Юкрейн" сообщал о планах за 10 лет увеличить количество своих заведений в Украине в четыре раза – до 240.
На сегодняшний день сеть McDonalds состоит из 67 заведений в 19 городах Украины. Сумма инвестиций с начала работы компании в стране (с 1997 года) превысила $100 млн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас