RHJ увеличила денежную составляющую предложения на покупку Opel — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

RHJ увеличила денежную составляющую предложения на покупку Opel

234
Бельгийская инвесткомпания RHJ увеличила денежную сумму, предлагаемую ею за акции немецкого концерна Opel, а также снизила запросы в отношении суммы гарантий со стороны правительства Германии, сообщило агентство Bloomberg.
В рамках нового, улучшенного предложения RHJ готова заплатить за акции европейского подразделения GM 300 млн евро по сравнению с прежними 275 млн. Компания готова удовлетвориться получением госгарантий на 3,2 млрд евро против прежних 3,8 млрд с возвратом кредитов к 2013 году, то есть на год ранее прежнего срока.
Ранее правительство Германии заявило, что готово предоставить канадской Magna, которая является вторым основным претендентом на покупку Opel, государственные кредитные гарантии на сумму 4,5 млрд евро.
Как сообщалось, альянс Сбербанка и Magna при этом готов заплатить за Opel 350 млн евро сразу и 150 млн евро - в виде конвертируемых облигаций.
Продающий акционер Opel - General Motors - отдает предпочтение заявке RHJ, тогда как власти Германии поддерживают предложение Magna и Сбербанка. При этом все больше вероятность того, что переговоры GM с потенциальными покупателями, длящиеся уже полгода, завершатся неудачей и американская компания попытается сохранить контроль над Opel.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас