Великобритания призывает страны Европы увеличить взносы в МВФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Великобритания призывает страны Европы увеличить взносы в МВФ

245
Великобритания намеревается увеличить отчисления в Международный валютный фонд (МВФ) почти в 2 раза и призывает остальные страны Европы последовать ее примеру, заявил министр финансов страны Алистер Дарлинг в статье, опубликованной в британской газете Guardian.
"Мы продолжим тратить деньги, чтобы спасти Британию", - заявил министр.
Увеличение взносов в МВФ позволит международной финансовой организации более быстро и эффективно оказывать помощь тем странам, которые нуждаются в ней больше всего, что будет способствовать восстановлению мировой экономики в целом и, следовательно, процветанию Великобритании, отметил А.Дарлинг.
Великобритания направит в МВФ дополнительные $11 млрд для поддержки наиболее ослабленных кризисом стран с низким уровнем дохода, находящихся в тяжелом финансовом положении. В апреле на саммите G20 в Лондоне А.Дарлинг пообещал МВФ выделить $15 млрд в рамках соглашения об увеличении бюджета организации до $750 млрд.
На встрече министров финансов "группы двадцати", которая состоится на этой неделе, А.Дарлинг планирует убедить своих коллег из Европы, США и Китая в необходимости аналогичных действий.
В прошлом Великобритания финансировала МВФ из золотовалютных резервов, причем средства предоставлялись в форме кредита и исключительно по мере необходимости. Пока неясно, произойдут ли какие-то изменения в этом направлении.
Министр финансов Великобритании также подчеркнул, что Великобритания должна стабилизировать госрасходы и сократить дефицит бюджета хотя бы вдвое в ближайшие 4 года.
"Мои приоритеты ясны: сохранение рабочих мест, обеспечение кредитных потоков и вывод госрасходов на рациональную основу в среднесрочном периоде", - пишет А.Дарлинг.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас