Канцлер Германии назвала политический рецепт выхода из кризиса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Канцлер Германии назвала политический рецепт выхода из кризиса

482
Глава правительства ФРГ за четыре недели до выборов в бундестаг указала политический путь скорейшего преодоления последствий мирового кризиса в экономике страны.
По мнению Ангелы Меркель, преодолению последствий мирового кризиса в экономике страны будет способствовать создание новой правительственной коалиции.
"Я думаю, что в союзе со Свободной демократической партией Германии мы быстрее найдем путь наверх", - цитирует слова канцлера 30 августа информационное агентство dpa. Свое заявление Меркель, возглавляющая Христианско-демократический союз (ХДС), сделала во время круглого стола в редакции еженедельника Die Zeit в Гамбурге.
Отдав должное большой работе, проделанной "большой коалицией" в составе ХДС и Социал-демократической партии Германии (СДПГ), Меркель тем не менее подчеркнула, что в настоящий момент именно сотрудничество с либералами (СвДП) выглядит для христианских демократов наиболее перспективным. По словам Меркель, одним из самых успешных совместных проектов возможной будущей коалиции в составе ХДС/ХСС и СвДП может стать борьба за сокращение бюрократического аппарата.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас