Китайский эксперт: Выход экономики КНР из кризиса будет V-образным — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китайский эксперт: Выход экономики КНР из кризиса будет V-образным

Казна и Политика
504
С начала текущего года экономическая обстановка в Китае стабилизируется и улучшается, а выход экономики Поднебесной из кризиса будет V-образным, что позволит достичь установленной цели по росту показателя ВВП на 8%.
Такое мнение, как сообщают китайские СМИ, высказал заместитель председателя финансово-экономической комиссии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) Инь Чжунцин в статье "Взгляд на прошлое и будущее реализации плана по стимулированию экономики", опубликованной в последнем номере журнала "ВСНП".
Эксперт подчеркивает, что добиться быстрого восстановления экономики позволит своевременно предложенная пакетная программа противодействия международному кризису.
"Практика показывает, что предложенная ЦК КПК пакетная программа, активные финансовые меры и свободные монетарные политики были правильными и своевременными. Реализация разных курсов и политик в разных районах и разных ведомствах, планирование их работы являются надежными и эффективными. Под влиянием международного финансового кризиса весь мир испытывает серьезный экономический спад. Мы добились значительных успехов, что было очень нелегко", - цитирует Китайский информационный интернет-центр слова эксперта.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас