Профсоюз Opel пригрозил забастовкой в случае дальнейших проволочек со стороны GM — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Профсоюз Opel пригрозил забастовкой в случае дальнейших проволочек со стороны GM

Фондовый рынок
164
Лидер профсоюза немецкого автопроизводителя Opel Клаус Франц призвал руководство General Motors побыстрее определиться с покупателем активов немецкого автопроизводителя, и пообещал принять "впечатляющие меры" в случае дальнейших задержек.
Несмотря на давление со стороны правительства ФРГ, которое выступает за продажу активов Opel канадской группе Magna International и российскому Сбербанку, американская General Motors Co. до сих пор так и не определилась с покупателем, фактически оставив Opel в подвешенном состоянии.
"Наше терпение закончилось. Мы хранили спокойствие до сих пор, внимательно слушали и вносили замечания, но этот период закончился. Если позиция General Motors не изменится к концу этой недели, то мы примем впечатляющие меры со своей стороны", - заявил Франц в интервью радио Deutschlandfunk.
Немецкое правительство, которое стоит на пороге федеральных выборов 27 сентября этого года, предложило финансовую поддержку Opel в случае покупки его активов Magna и Сбербанком. По мнению немецких политиков, это будет лучшим вариантом с точки зрения сохранения рабочих мест на германских заводах Opel, где работает около 25 тыс. человек.
Напомним, что на активы автопроизводителя также претендует бельгийская группа RHJ International.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас