Тимошенко собирается дать церквям особую цену на газ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко собирается дать церквям особую цену на газ

Энергетика
215
Кабинет министров Украины намерен установить цены на природный газ для религиозных организаций на уровне цен на газ для населения.
Об этом УНИАН сообщил источник в правительстве.
По словам собеседника агентства, уже подготовлен соответствующий проект постановления Кабмина, который в ближайшее время будет принят.
В частности, Кабмин планирует установить, что природный газ для религиозных организаций на коммунально-бытовые услуги отпускается по розничным ценам на условиях, которые утверждены Национальной комиссией регулирования электроэнергетики для потребностей населения.
Как сообщал УНИАН, 13 июля Совет церквей Украины обратился к Кабмину с просьбой установить тарифы на природный газ и воду на уровне тарифов для населения, а на отопление - на уровне тарифов для некоммерческих организаций. Премьер-министр Юлия Тимошенко пообещала установить тарифы на коммунальные услуги для религиозных организаций на уровне тарифов для населения.
Сейчас население покупает природный газ по 402-622 грн. (около 51,5-79,7 долл.) за тысячу кубометров (в зависимости от объемов потребления). Для сравнения: его стоимость для промышленности составляет 310 долл. за тысячу кубометров. Религиозные предприятия платят за газ, как промышленные предприятия.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас