216
Соколовский: АК "Киевэнерго" готова опять судиться с КГГА, задолжавшей 1,239 млрд грн.
— Энергетика
АК "Киевэнерго" готова опять судиться с Киевской городской государственной администрацией, которая задолжала 1 млрд 239 млн грн.
Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель правления "Киевэнерго" Эдуард Соколовский, передает корреспондент РБК-Украина.
"Долг КГГА перед "Киевэнерго" по состоянию на 1 июля в 2009 г. по компенсации разницы между экономически обоснованными расходами на производство тепловой энергии и существующими тарифами уже намного превысил 1 млрд грн, что подтверждено актами сверки.
Если в трехдневный срок согласно поручению главы правительства Юлии Тимошенко столичная власть не решит вопроса с выплатой задолженности, то "Киевэнерго" будет опять вынужден судиться с КГГА. Причем мы имеем позитивный опыт решения таких вопросов в суде", - сказал он.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Для отопительного сезона Украине нужно еще до 1 млрд долларов на газ — Reuters
Украина уже закачала в хранилища больше газа, чем на те же даты 2024 года
США ввели санкции против международной сети, которая помогает Ирану продавать нефть
США планируют увеличить стратегические запасы урана для развития ядерной энергетики
Хранилища газа в ЕС заполнены рекордно низко за последние 3,5 года
Украина с 1 октября ограничит импорт индийского топлива