В "Родовид Банке" заявили, что инициатором возбуждения уголовного дела против группы компаний-мошенников выступил банк — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В "Родовид Банке" заявили, что инициатором возбуждения уголовного дела против группы компаний-мошенников выступил банк

Криминал
1560
Министр внутренних дел Юрий Луценко сообщил сегодня, 19 августа, о нарушении при рефинансировании коммерческих банков, в частности, и "Родовид Банка".
В заявлении пресс-службы банка, размещенного на официальном сайте финучреждения, сказано, что в банке вынуждены уточнить, что уголовное дело было возбуждено по инициативе временной администрации банка не относительно предыдущих руководителей финучреждения, а относительно группы мошенников, которые пытаются присвоить кредитные средства и вывести заставленное имущество из-под залога.
Указанные лица через ряд фиктивных банкротств уклоняются от возврата средств в банк. А поскольку стоимость земельного участка, под залог которого получен кредит, в несколько раз превышает размер невозвращенных средств, данные лица пытаются уклониться и от передачи этого земельного участка на баланс банка.
На данный момент продолжается досудебное следствие.
Администрация "Родовид Банка" подчеркивает, что в отношении всех должников банка, не возвращающих кредитные средства, будут приняты соответствующие меры.
"Названия конкретных компаний, адреса земельных участков, имена конкретных лиц мы не можем обнародовать ввиду банковской и следственной тайны", - сказано в сообщении "Родовид Банка".
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас