Министерство финансов Австралии ожидает второй волны кризиса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Министерство финансов Австралии ожидает второй волны кризиса

Казна и Политика
634
Глава австралийского министерства финансов в понедельник заявил, что существуют основания для оптимизма в отношении экономики, однако предупредил и о возможности второй волны кризиса, которая может сорвать восстановление от спада в стране, сообщает AFP.
Секретарь казначейства Кен Генри рассказал, что в то время как Австралия оказалась в относительно устойчивом положении и избежала сползания к рецессии, было бы все же слишком рано говорить о кризисе в прошедшем времени.
"Все выглядит так, как будто экономика ведет себя лучше, что экономисты и прогнозировали в конце прошлого или в начале этого года, - сказал Генри. - Мы, тем не менее, не торопимся с выводами. Мы должны быть осторожными и не объявлять преждевременно об окончании войны".
Министр сказал, что экономика остается уязвимой для второго этапа спада, который, хотя будет и не столь глубоким, как тот, который погрузил мир в состояние кризиса, все равно может существенно ограничить рост. "У меня нет оснований полагать, что он будет по своей силе сравним с первым этапом, я думаю, что этого не случится", - отметил Генри.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас