"Укртрансгаз" ограничивает газоснабжение "Киевэнерго" из-за долгов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укртрансгаз" ограничивает газоснабжение "Киевэнерго" из-за долгов

Энергетика
137
Компания "Укртрансгаз" в четверг вечером приступила к снижению входного давления газа через газораспределительные станции (ГРС) киевского кольца из-за отсутствия выделенных объемов газа для ОАО "Киевэнерго".
По данным пресс-службы газоснабжающего предприятия "Киевгаз", отключение от газоснабжения объектов "Киевэнерго" происходит во исполнение поручения НАК "Нафтогаз Украины" от 13 августа 2009 года, которому столичная энергокомпания задолжала более 600 млн грн.
"Из-за дальнейшего снижения входного давления ГРС киевского кольца потребители, которые имеют достаточное количество выделенных лимитов газа, могут его недополучить", - отмечают в "Киевгазе".
Как сообщалось, основной причиной несвоевременных расчетов за потребленный газ в "Киевэнерго" называют задолженность Киевгоргосадминистрации (КГГА) перед энергокомпанией.
Согласно подписанным между столичными властями и "Киевэнерго" актам, долг КГГА перед энергокомпанией по компенсации разницы между существующими тарифами на тепловую энергию и расходами общества на ее производство составляет 1,239 млрд грн. В частности, задолженность за первое полугодие текущего года превышает 827 млн грн.
"Киевэнерго" эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали.
"Киевгаз" обслуживает распределительные газовые сети, расположенные на территории столицы. Предприятие предоставляет услуги по транспортировке и поставке природного газа, а также по газификации различных объектов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас