Суд Великобритании приказывает банкам сдать клиентов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд Великобритании приказывает банкам сдать клиентов

408
Суд Великобритании обязал более 300 банков раскрыть информацию об офшорных счетах клиентов - резидентов Великобритании.
Похоже, вслед за Судом в Майами (США, дело против швейцарского банка UBS), Суд Великобритании также решил поддержать свои национальные фискальные органы, он обязал более 300 банков передавать в налоговое ведомство информацию о клиентах, которые используют счета в офшорах.
12 августа 2009 года Налоговая палата Трибунала первой инстанции огласила свое решение, позволяющее Налоговому и таможенному ведомству Её Величества (HM Revenue and Customs - HMRC) издавать уведомления в адрес целого ряда установленных в решении банков о предоставлении информации об оффшорных счетах клиентов - налоговых резидентов Великобритании.
Такая акция предпринята, как указывает налоговое ведомство, прежде всего, для стимулирования участия потенциальных британских налоговых уклонистов в новой программе по добровольному раскрытию информации об использовании оффшорных счетов, и декларированию сокрытых в офшорах доходов, с которых неуплачены налоги (New Disclosure Opportunity - NDO), в обмен на уплату разумного штрафа в размере 10 % от сокрытой суммы.
Программа проводится с 1 сентября 2009 года по 12 марта 2010 года. В случае если налоговые уклонисты не согласятся добровольно задекларировать сокрытые от налогообложения налоги, штрафы могут превысить 30 %, а также в отношении таких лиц может быть возбуждено уголовное преследование.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас