Рост в экономике Германии не является следствием антикризисных мер правительства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рост в экономике Германии не является следствием антикризисных мер правительства

Казна и Политика
422
Антикризисные программы правительства Германии, по оценке Германского института экономических исследований (DIW), не являются причиной неожиданного роста в немецкой экономике по итогам II квартала 2009 г.
В немецких СМИ отмечается, что экономика страны могла бы выйти из кризиса и без государственных пакетов по оживлению конъюнктуры. По мнению экономистов, инвестиционные программы только набирают свою силу и для показателей II квартала текущего года еще не играли существенной роли. В лучшем случае, известия о принятых антикризисных программах придали оптимизма компаниям и потребителям.
При этом в ближайшие месяцы ожидается дальнейший рост в немецкой экономике, а следовательно предполагается, что не будет и обвала на рынке труда и спада потребительского спроса.
Напомним, накануне стало известно, что во II квартале 2009 года объем ВВП Германии увеличился на 0,3% в квартальном исчислении.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас