Евросоюз ужесточает санкции в отношении властей Мьянмы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Евросоюз ужесточает санкции в отношении властей Мьянмы

Казна и Политика
129
Евросоюз заявил об ужесточении санкций в отношении властей Мьянмы (бывшей Бирмы), после вынесения нового приговора в отношении лидера оппозиции Сан Су Чжи, сообщают информагентства.
Теперь уже существующий запрет на въезд в ЕС членов военного правительства Мьянмы, и замораживание банковских активов будут распространяться на представителей органов юстиции. Совет безопасности ООН выразил “глубокую озабоченность” в связи с приговором лидеру оппозиции Мьянмы. Однако о введении каких-либо санкций речь пока не идет.
“Мы все знаем, что у различных членов Совета Безопасности существуют разные взгляды на ситуацию в Мьянме,- говорит представитель Великобритании в ООН,- и позиции западных государств, не полностью разделяют в других странах. Если правительство Мьянмы хочет, чтобы в мире всерьез воспринимали их судебную систему, они знают, что необходимо для этого сделать.”
Напомним, на этой неделе суд Мьянмы признал Сан Су Чжи виновной в нарушении закона о внутренней безопасности и продлил ее пребывание под домашним арестом еще на 18 месяцев.
Она будет отбывать наказание в своей резиденции в Янгоне. Приговор предусматривает усиление режима ее содержания и исключает практически все возможные контакты с внешним миром.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас