Итальянские налоговики расследуют дело о наследстве бывшего главы Fiat — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Итальянские налоговики расследуют дело о наследстве бывшего главы Fiat

388
Налоговые службы Италии расследуют дело о наследстве бывшего главы итальянского автопроизводителя Fiat Джанни Аниэлли, умершего в 2003 году. Поводом для начала следствия послужило заявление его дочери Маргариты Аниэлли де Пален.
Она утверждает, что не получила части причитающегося ей наследства, поскольку не была раскрыта информация о счетах ее отца в швейцарских банках, на которых могло находиться до 1 млрд. евро. Ее мать и вдова Джанни Аниэлли, Марелла, опровергает заявления дочери.
Как заявил Аттилио Бефера, директор Налоговой службы Италии, помимо имущества бывшего главы Fiat, власти Италии проводят инспекции счетов в иностранных банках порядка 170 тыс. граждан страны, которые подозреваются в уклонении от уплаты налогов.
Как отмечает в этой связи Financial Times, правительство Италии рассматривает возможность проведения налоговой амнистии. Условия амнистии пока не определены, однако один из обсуждаемых вариантов предполагает взимание 1% от суммы недекларированного дохода за каждый год хранения средств за рубежом.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас