Убытки японского банка Nomura в Великобритании достигли 1,3 млрд. фунтов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Убытки японского банка Nomura в Великобритании достигли 1,3 млрд. фунтов

157
Убытки британских подразделений японского банка Nomura за прошедший год практически утроились и составили 1,3 млрд. фунтов стерлингов, сообщает газета The Times.
Это первое опубликование отчетности после поглощения японским банком европейских и азиатских подразделений Lehman Brothers и проведения их реструктуризации. В предыдущем году убыток Nomura в Великобритании составил 430 млн. фунтов.
По трейдинговым операциям убытки Nomura достигли 208 млн. фунтов стерлингов (в предыдущем году эта статья была в плюсе и принесла банку 297 млн. фунтов). Также резко возросли издержки Nomura - со 190 млн. фунтов в прошлом году до 691 млн. фунтов в этом. Прежде всего, рост издержек связан с увеличением штата банка после поглощений - с переходом в штат японского банка сотрудников Lehman численность персонала увеличилась с 1 тыс. до 3 тыс. человек. Выручка Nomura от комиссий и платежей составила 169 млн. фунтов.
Примечательно, что выручка японского банка от европейских операций за второй квартал этого года выросла в три раза - как по стоимости активов, так и по фиксированным доходам. Издание отмечает, что Nomura ожидает дальнейшего роста финансовых показателей деятельности в Европе и США и планирует расширять штат своих подразделений в тих регионах.
Общий убыток корпорации Nomura в 2008 финансовом году (завершился 31 марта) составил 709,4 млрд. иен и был связан с крахом инвестиционной корпорации Бернарда Мэдоффа и кризисом банковского сектора Исландии.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас