758
Зурабов назначен послом РФ в Украине
— Казна и Политика
Президент России Дмитрий Медведев своим указом назначил Михаила Зурабова чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Украине, сообщает пресс-служба главы РФ.
Напомним, ранее Медведев сообщил о своем решении отложить приезд посла РФ в Украину в связи с "глубокой озабоченностью нынешним, без преувеличения, кризисным состоянием российско-украинских отношений".
6 августа с.г. Ющенко согласился с назначением Зурабова послом Российской Федерации в Украине и подписал агреман, после чего официальное согласие Киева было передано российской стороне.
Зурабов с 2004 г. по 2007 г. работал министром здравоохранения и социального развития Российской Федерации. В октябре 2007 г. был назначен советником президента РФ.
11 июня 2009 г. Медведев своим указом освободил Виктора Черномырдина от обязанностей посла РФ в Украине, назначив его своим советником по вопросам экономического сотрудничества с государствами - участниками СНГ.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Госбюджет-2026: минимальная зарплата и прожиточный минимум увеличены (основные цифры)
Министр финансов Украины оценил дефицит финансирования на 2026 год
Гетманцев объяснил, почему компании не попадают в «Клуб белого бизнеса»
«Самый высокий показатель в мире». Украина тратит рекордные 31% ВВП на оборону
Еврокомиссия предлагает новую схему использования российских активов на поддержку Украины
На 2026 год прогнозируется дефицит бюджета в 10 млрд долл. — мнение Гетманцева