Население Земли к 2011 г. может превысить 7 млрд человек, большинство из которых будут проживать в бедных странах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Население Земли к 2011 г. может превысить 7 млрд человек, большинство из которых будут проживать в бедных странах

331
Население Земли к 2011 г. может превысить 7 млрд человек, большинство из которых будут проживать в развивающихся и беднейших странах мира.
Об этом говорится в докладе исследовательской организации Population Reference Bureau. В ближайшие 40 лет 97% прироста мирового населения будет наблюдаться в странах Азии, Африки, Латинской Америки и Карибского бассейна.
По заявлению одного из авторов доклада Карла Хауба, наибольшее число молодых людей проживает в настоящее время в странах Африки и Азии: 8 из 10 подростков в мире являются жителями этих стран. Среди развитых стран наибольший уровень прироста населения будет наблюдаться в США и Канаде.
Это произойдет, с одной стороны, за счет иммиграции, а с другой - в связи с естественным приростом населения. Ученые ожидают, что к 2050 г. Индия будет насчитывать 1,7 млрд жителей и займет первое место среди самых густонаселенных стран мира, потеснив Китай. В США будут проживать около 439 млн человек, третью строчку, сообщает CNN.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас