Британский банк Lloyds рассматривает возможность допэмиссии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Британский банк Lloyds рассматривает возможность допэмиссии

Валюта
159
Британский банк Lloyds Banking Group рассматривает возможность размещения дополнительной эмиссии акций на несколько миллиардов долларов для того, чтобы частично расплатиться с государством, сообщает газета The Daily Telegraph, не уточняя источник информации.
В марте банк вступил в правительственную программу управления проблемных кредитов, однако теперь обеспокоен перспективой заплатить 16 млрд. фунтов в виде комиссий.
Издание отмечает, что для проведения IPO банку потребует согласие правительства Великобритании, которому принадлежит 43% акционерного капитала группы.
По оценкам аналитиков, банку необходимо привлечь 10 - 15 млрд. фунтов стерлингов, чтобы полностью выйти из программы. Источники The Daily Telegraph, в свою очередь, утверждают, что Lloyds также расстраивает возможность оставить в программе половину проблемных активов.
В результате размещения долг государства может возрасти до 60%, пишет газета. В связи с этим на рынке велики ожидания, что многие акционеры проголосуют против размещения. В UK Financial Investments, агентстве по управлению госактивами в британских банках, заявили, что не будет принимать участие в голосовании по вопросу IPO.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас