США потратят еще 2 млрд. долл. на стимулирование продаж автомобилей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США потратят еще 2 млрд. долл. на стимулирование продаж автомобилей

Казна и Политика
248
Американская правительственная программа "cash for clunkers", которая предусматривает предоставление субсидии в размере $4,5 тыс. при приобретении нового автомобиля взамен старого, менее экономичного, получит от Сената США дополнительно $2 млрд. к уже выделенному $1 млрд.
Об этом сообщил лидер демократического парламентского большинства Гарри Рид, передает агентство Reuters.
Программу уже одобрила Палата представителей, нижняя палата американского парламента. Изначально на программу был выделен всего $1 млрд., что помогло продать более 200 тыс. новых машин в июле. Рид заявил, что Сенат проголосует по данному вопросу до того, как уйдет на каникулы в эту пятницу.
Предполагалось, что $1 млрд. хватит на несколько месяцев продаж, однако в реальности сумма была израсходована за месяц. По данным исследовательской компании Autodata, общий объем продаж легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта в США в июле упал на 12% до 998 тыс. штук. Скорректированный с учетом сезонности годовой уровень продаж, рассчитанный по итогам реализации в июле, составил 11,2 млн. автомобилей - это самый высокий показатель с начала нынешнего года.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас