Германия дала претендентам на покупку Opel срок до конца недели для пересмотра предложений — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Германия дала претендентам на покупку Opel срок до конца недели для пересмотра предложений

Фондовый рынок
166
Правительство Германии предоставило двум претендентам на покупку Opel - Magna International Inc., выступающей в альянсе со Сбербанком (РТС: SBER) России, и бельгийской инвесткомпании RHJ International SA - срок до конца этой недели, чтобы прояснить все спорные моменты в их предложениях, пишет газета The Wall Street Journal.
После переговоров General Motors с представителями германского правительства и потенциальными покупателями Opel, американский автопроизводитель заявил, что пока не давал рекомендаций в отношении выбора одного из двух претендентов, однако будет готов их предоставить вскоре.
Германская сторона усиливает давление на GM, поддерживая предложение альянса Magna/Сбербанк. Однако между компаниями существуют разногласия по вопросам использования интеллектуальной собственности и судьбы российского бизнеса GM.
Тем не менее во вторник GM заявила, что достигла прогресса в "прояснении ряда моментов", как с Magna, так и с RHJ.
По словам представителя германского правительства, в ходе прошедших во вторник переговоров ни одно из предложений не принято, и у претендентов есть время до конца этой недели, чтобы внести изменения в свои заявки.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас