"Родовид Банк" уже выплатил вкладчикам 29 миллионов гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Родовид Банк" уже выплатил вкладчикам 29 миллионов гривен

Кредит&Депозит
1131
Временная администрация "Родовид Банка" уверяет, что все вклады будут возвращены в полном объеме. Об этом на брифинге в Кабмине заявил временный администратор "Родовид Банка" Сергей Щербина.
"За последние два дня нами было возвращено вкладов в размере 29 миллионов гривен. И из этих 29 миллионов гривен, которые были сняты со счетов, были перевложены 10 миллионов гривен, то есть 34-35% перевкладываются снова в наш банк", - сказал он. Щербина прогнозирует, что в ближайшие дни тенденция улучшится, и объем вкладов, которые будут перевкладываться, превысит 50%.
Он напомнил, что в целом у "Родовид Банка" есть обязательства в размере 2,2 миллиарда гривен перед вкладчиками, а от правительства в качестве капитала было получено 2,8 миллиарда гривен. "То есть нам хватает средств, чтобы удовлетворить всех наших клиентов. Причем есть валютные вклады, поэтому мы активно закупаем доллары через Нацбанк и коммерческие банки. И валютные депозиты также выдаются. Все вклады будут выданы в полном объеме", - сказал Щербина.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас