Минэкономики: Украина по требованию ВТО до 7 сентября с. г. упразднит 13% надбавку к таможенной пошлине на холодильники и автомобили — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минэкономики: Украина по требованию ВТО до 7 сентября с. г. упразднит 13% надбавку к таможенной пошлине на холодильники и автомобили

Казна и Политика
1037
Генеральный совет Всемирной торговой организации утвердил отчет Комитета по ограничениям платежного баланса ВТО, согласно которому введение в Украине 13-процентной надбавки к таможенной пошлине не может быть оправдано ухудшением платежного баланса и противоречит правилам ВТО. О принятии такого решения сообщил заместитель министра экономики Украины Валерий Пятницкий, передает радио "Свобода".
"Решение Генсовета обязательно для выполнения странами-членами, потому мы будем выполнять это решение с учетом того, что есть отчет Комитета, в котором написано, что мы обязались до 7 сентября эти мероприятия, которые применяются относительно холодильников и автомобилей, которые экспортируются, упразднить", - сказал Пятницкий.
Начиная с 6 марта с. г., в Украине вступил в силу закон, который внедрял 13% надбавку к таможенным ставкам ввозной пошлины сроком на 6 месяцев. Позже Кабмин упразднил действие этой надбавки при импорте всех товаров, кроме автомобилей и холодильников, и одобрил законопроект, который предусматривает отмену этой надбавки вообще.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас