Немецкое правительство получило "обнадеживающие сигналы" по поводу продажи Opel — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Немецкое правительство получило "обнадеживающие сигналы" по поводу продажи Opel

Фондовый рынок
375
Немецкое правительство получило обнадеживающие сигналы в последние дни в переговорах по поводу приобретения автоконцерна Opel и имеет "позитивные ожидания" перед очередным раундом этих переговоров, которые должны начаться во вторник, заявил сегодня официальный представитель правительства, сообщает Reuters.
"Обнадеживающие сигналы", о которых упомянул официальный представитель кабинета министров Клаус Ватер на сегодняшней пресс-конференции, по сведениям источников агентства, относятся к переговорам между властями Германии и американским концерном General Motors, которому принадлежит Opel. На прошлой неделе в США с визитом, посвященном этому вопросу, находился экономический советник Ангелы Меркель Йенс Видман.
Новый совет директоров GM соберется на встречу сегодня. На ней, вероятно, будет обсуждаться тема Opel. В последнее время утверждалось, что правительство Германии предпочитает вариант, при котором Opel будет продан концерну Magna, а GM настаивал на варианте с продажей бельгийскому фонду RHJ International.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас