UBS и власти США: Новый раунд битвы за информацию о счетах клиентов банка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

UBS и власти США: Новый раунд битвы за информацию о счетах клиентов банка

Казна и Политика
579
Швейцарскому банку UBS пока не удалось договориться с американским налоговым управлением относительно неприкосновенности информации о счетах клиентов банка. Судебные слушания по этому делу начнутся в федеральном суде Майами на следующей неделе, 3 августа.
А в ближайшую пятницу стороны должны будут отчитаться о том, насколько продвинулись их переговоры по достижению компромисса по этому вопросу. Представители UBS сообщили Dow Jones о том, что судья Алан Голд предложил отложить слушания на неделю и перенести начало на 10 августа, однако ни одна из сторон на это не согласилась. Если до завтрашнего дня стороны формально не урегулируют свой спор, то в пятницу события могут развиваться по двум сценариям. Первый из них предполагает, что соглашение сторон о том, что они близки к достижению компромисса, тогда не исключена отсрочка. Второй вариант предполагает, что переговоры прерываются без урегулирования, а значит, суд в понедельник приступит к слушаниям по делу.
Напомним, что Штаты подозревают порядка 50 тыс. клиентов UBS в использовании "серых" схем по уходу от налогов и требует от UBS предоставления сведений об их счетах. UBS со своей стороны не намерен добровольно предоставлять эти данные, апеллируя к швейцарскому законодательству, которое воспрещает разглашение информации о частных счетах.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас