Тимошенко отменила приказ Минтранса, который и так никто не выполняет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко отменила приказ Минтранса, который и так никто не выполняет

1184
Кабинет Министров отменил обязательную санитарную обработку пустых железнодорожных вагонов и контейнеров перед перевозкой продуктов питания. Об этом на пресс-конференции заявила премьер-министр Юлия Тимошенко.
"Сегодня отменен приказ Министерства (транспорта и) связи, который касается инструкции об организации, проведении на железных дорогах Украины работ по санитарной обработке пустых вагонов и контейнеров, предназначенных для перевозки продовольственных продуктов", - сказала она.
Тимошенко подчеркнула, что и ранее санобработка не проводилась, однако под предлогом ее проведения от аграриев требовали уплачивать значительные суммы.
По мнению премьера, решение правительства позволит, в частности, упростить перевозку аграрной продукции.
Как сообщалось, 1 июля Кабмин поручил Министерству здравоохранения и Министерству транспорта и связи отменить обязательную санитарную обработку пустых железнодорожных вагонов и контейнеров перед перевозкой продуктов питания.
В феврале Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныця" просила Министерство здравоохранения согласиться с отменой обязательной санитарной обработки пустых железнодорожных вагонов и контейнеров перед загрузкой зерна.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас