Кабмин утвердил гостребования к организации деятельности рынков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин утвердил гостребования к организации деятельности рынков

341
Кабинет Министров утвердил положения о государственных требованиях к организации деятельности продовольственных, непродовольственных и смешанных рынков. Об этом сказала на брифинге председатель Государственного комитета по предпринимательству и регуляторной политике Александра Кужель.
В частности, она сообщила, что в положениях четко прописано само понятие рынка, поскольку в последнее время участились случаи, когда рынки называют торговыми комплексами, избегая таким образом уплаты рыночного сбора в местные бюджеты.
Кроме того, по словам председателя Госкомитета по предпринимательству, прописано также, что хозяином рынка может быть исключительно юридическое лицо.
В требованиях также предусмотрено обязательное заключение договоров с предпринимателями в случае, если они работают на рынке более 30 дней.
Реконструкция рынка должна обязательно согласовываться с местными органами власти за год до ее начала.
Как сообщало агентство, с начала года Кабмин ввел мораторий на повышение платы за аренду торговых помещений (площадей) на рынках по продаже продовольственных и непродовольственных товаров в условиях финансово-экономического кризиса.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас