Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
1272
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Нефтяные котировки 29-го второй день подряд продолжают оставаться в "красной зоне". Новости о резком увеличении запасов "черного золота" в Соединенных Штатов и отрицательная динамика фьючерсов на ведущие американские биржевые индикаторы не располагают активным покупкам.

    Стоимость нефти во вторник 28 июля упала из-за прогнозов и оценок состояния нефтяного рынка компании BP. British Petroleum, опубликовавшая 28-го свой квартальный отчет, сообщила, что она не наблюдает признаков роста спроса на энергоносители.

    API: Коммерческие запасы нефти в США резко выросли.

    Туркмения готова поставлять газ в Великобританию.

    В июне добыча коксующегося угля в Украине сократилась на 0,5%.

    Китайский импорт коксующегося угля вырос на 340%.

    Темпы строительства атомных энергоблоков в России в ближайшие годы будут снижены...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Торги в США во вторник 28 июля завершились разнонаправленным изменением фондовых индексов. Давление на рынок оказали разочаровывающие макроэкономические данные о снижении уровня потребительского доверия в США.

    Фондовые торги в Европе закрылись в понедельник падением индексов, на фоне снижения сырьевых котировок и сообщения Deutsche Bank о резервировании значительной части прибыли на покрытие возможных убытков по невозвращенным кредитам.

    Азиатские фондовые индексы падают в среду впервые за 12 сессий на фоне снижения цен на сырье. Инвесторы опасаются, что в результате ралли, продлившегося 11 сессий, азиатские акции подорожали больше, чем это было оправдано прогнозами прибылей компаний.

    Сводный фондовый индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI Asia Pacific упал с открытия торгов на 0,6% - до 109,84 пункта. Торговая сессия в Японии в среду 29 июля завершилась ростом индекса Nikkei на 0,26% до 10113,24 пунктов. Это максимальное значение данного индекса с 12 июня. Индекс "широкого рынка" Topix повысился на 0,02% до 930,36 пункта.

    По итогам торгов 28 июля индекс РТС к закрытию предыдущей сессии снизился на 35,81 пункта (3,45%) и составил 1001,8 пункта. Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил $6.348 млн, что примерно находится на среднем уровне за последний месяц.

    Итоги торгового дня у россиян: дешевеющий баррель привел "медведей" на соседский рынок.

    По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ снизился на 33,9 пункта (3,27%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1002,37. Торги проходили c активноcтью выше средней.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС во вторник, 28 июля, просел на 2,86 пункта, или на 0,68% до 415,70 пункта. Объем торгов за день составил 10 117 524,89 грн., акциями наторговали 9 906 923,00 грн., корпоративными облигациями - 130 701,89 грн., муниципальными облигациями - 79 900,00 грн...читать

  • Валюта

    Курс единой европейской валюты торгуется утром среды вблизи максимального значения за последние четыре недели по отношению к швейцарскому франку. Инвесторы ожидают макроэкономических новостей из Италии, которые могут подстегнуть спрос на высокодоходные активы.

    Цена на золото во вторник 28 июля упала под давлением укрепившегося доллара. Негативный фон создают также слушания в Комиссии по срочной биржевой торговле относительно вопроса введения ограничений для держателей энергетических и сельскохозяйственных контрактов.

    Курс евро/доллар продолжил снижение на американской сессии и достиг уровня $1.4129. Давление на курс евро оказало падение фондовых индексов, цен на нефть и драгоценные металлы. Этo способствуeт продажам более рисковых инструментов и покупкам долларов и йен. Курс евро/йена упал до отметки ¥132.88. Неожиданно низкое значение индекса доверия потребителей в США также усилило нежелание инвесторов рисковать. Поддержку доллару оказало заявление главы центрального банка Китая о том, что в течение двухдневной встречи между высокопоставленными политиками и экономистами США и Китая не обсуждалась тема стабильности доллара и его статуса мировой резервной валюты.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск 29 июля повысился на 77,31 копейки и составил 31,4162 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке после снижения в понедельник на 2 коп., во вторник снизился на 20 коп. до 8,15 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников валютного рынка, было заключено по курсу, близкому к 8,15 UAH/USD. НБУ заявил о намерении продавать доллары на межбанке по 7,75 UAH/USD для потребностей наличного рынка...читать

  • Прогноз

    Morgan Stanley: доллар продолжит падение.

    Тимоти Гайтнер: США и Китай восстановят планетарную финансовую систему.

    ФРС, вероятно, придется поднять процентные ставки.

    Merrill Lynch: рост ВВП России не превысит 2,4%.

    Минфин РФ может начать заимствования на внешнем рынке уже в этом году.

    МВФ принял решение выделить Украине $3,3 миллиарда очередного, третьего транша...читать

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас