Индексы в США выросли в среду на позитивной статистике, в четверг фьючерсы дешевеют — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Индексы в США выросли в среду на позитивной статистике, в четверг фьючерсы дешевеют

Фондовый рынок
61
Американские фондовые индексы выросли в среду на позитивной статистике по производственному сектору и рынку жилья, сообщает агентство Bloomberg. Фьючерсы на индексы США дешевеют в четверг, к 8:28 снижение их котировок составило в среднем 0,2%.
Индекс деловой активности в производственном секторе США (ISM Manufacturing) вырос в июне до 44,8 пункта - максимального уровня с августа прошлого года, по сравнению с 42,8 пункта месяцем ранее.
Значение индекса в 50 пунктов и ниже говорит об ухудшении деловой активности в производственном секторе. Таким образом, ее замедление в июне было минимальным за 10 месяцев.
Кроме того, данные Национальной ассоциации риэлтеров показали, что индекс незавершенных сделок на американском рынке вторичного жилья (pending home sales) вырос в мае четвертый месяц подряд.
"Рынок расценивает опубликованные данные, как опережающие индикаторы, - отмечает управляющий Thrivent Asset Management Майкл Бингер. - Если мы видим сигналы, что спад в этих областях достиг своего дна, и есть шанс на возобновление роста, то это позитивно для фондового рынка".
Стоимость акций Kraft Foods подскочила на 5% - до $26,61. Американский производитель продуктов питания сообщил о намерении расширить свое производство в России.
Бумаги Yum! Brands, владеющей сетями ресторанов Taco Bell и KFC, подорожали на 5% - до $35,02. Аналитики Goldman Sachs повысили рекомендации для акций компании до "покупать" с "нейтрально", отметив ожидания улучшения бизнеса в Китае и США.
Цена бумаг еще одного производителя пищевых продуктов - General Mills - подскочила на 3,9% - до $58,18. Компания повысила прогноз прибыли на 2010 год, отметив замедление темпов роста расходов на составляющие ее продукции. В четвертом финансовом квартале прибыль General Mills увеличилась на 94%.
Стоимость акций Freeport-McMoRan поднялась в среду на 0,9% - до $50,57 на фоне роста цены меди.
Золото подорожало по итогам торгов на максимальную за неделю величину - 1,2% - до $938,8 за унцию на фоне ослабления курса доллара США. Нефть опустилась в цене после выхода данных о более значительном, чем ожидалось, увеличении запасов бензина в США на прошлой неделе.
Индекс Dow Jones Industrial Average вырос к закрытию рынка в среду на 57,06 пункта (0,68%) - до 8504,06.
Standard & Poor's 500 поднялся на 4,01 пункта (0,44%), составив 923,33.
Значение индекса Nasdaq Composite увеличилось на 10,68 пункта (0,58%) - до 1845,72.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас