Путин потребовал от банкиров увеличить кредитование — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин потребовал от банкиров увеличить кредитование

Кредит&Депозит
585
Премьер-министр России Владимир Путин потребовал от руководителей крупнейших банков страны отказаться от летних отпусков и помочь национальной экономике выбраться из рецессии, увеличив объемы выданных кредитов.
"Я прошу руководителей финансовых институтов взять контроль над ситуацией и не планировать летних отпусков до тех пор, пока все не будет, как положено", – сказал Путин.
Премьер-министр РФ заявил, что государственные банки должны выдать новых кредитов на $16 млрд. Эти деньги, как ожидается, ослабят кризисные явления в стране, страдающей от уменьшающихся цен на нефть, недостатка иностранных инвестиций.
Представители ВТБ, второго по величине российского банка, находящегося под контролем государства, отметили, что объем проблемных кредитов в этом году увеличится втрое до 6% всего кредитного портфеля. Банкиры предупредили, что по результатам года ожидают убытков.
Однако Владимир Путин отметил, что банки должны выдавать больше кредитов, дабы разрушить замкнутый круг опасений, который может парализовать экономику.
Премьер-министр РФ подчеркнул, что подписал указ о выделении 300 млрд рублей дополнительных государственных гарантий по этим кредитам.
Сергей Игнатьев, глава ЦБ России, отметил, что согласно июньским данным банки не увеличили объем выданных кредитов, несмотря на недавнее снижение процентных ставок.
Напомним, что ряды российских банков продолжают редеть. ЦБ России аннулировал лицензию у ООО "ИПФ Банк" (г. Москва). Кроме того, принудительно лицензии лишились еще две кредитные организации - московские ООО КБ "ИТ-Банк" и ООО "КБИ Банк".
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас