761
Повышение акциза на ликеро-водочную продукцию и спирт на 58,1% до 34 гривен/литр 100% спирта вступило в силу
— Казна и Политика
Повышение ставки акцизного сбора на этиловый спирт (кроме спирта, используемого для производства лекарств) и ликеро-водочную продукцию на 58,1%, или 12,5 гривны до 34 гривен/литр 100% спирта вступило в силу с 1 июля.
Об этом говорится в соответствующем законе "О внесении изменений в некоторые законы по акцизному сбору".
Кроме того, согласно данному закону, с 1 июля повышается ставка акцизного сбора на вина игристые и газированные на 56,3%, или 0,9 гривны до 2,5 гривны/литр.
Как сообщало агентство, производители ликеро-водочной продукции прогнозируют остановку отрасли при повышении с июля текущего года ставки акцизного сбора на свою продукцию.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Обновлены механизмы реализации Плана Украины в рамках Ukraine Facility: что меняется
В 2025 году Украина привлекла $52,4 млрд внешнего финансирования: крупнейшие доноры
Рост ФЛП в 4 кв. 2025: на 40% больше регистраций, чем в прошлом году (регионы, отрасли)
Правительство отсрочило введение обязательных платежных терминалов для ФЛП
Что изменится в 2026 году в сфере военной службы: ключевые нововведения
ТОП-8 фактов и цифр рынка труда в 2025 году (исследование)
