Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
1013
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Цены на "черное золото" во вторник 30 июня с утра демонстрируют уверенный рост при поддержке динамики, наблюдаемой сегодня на валютном рынке, и на фоне надежд на скорейшее восстановление мировой экономики и спроса на энергоносители.

    Торги на рынке нефти в понедельник 29 июня закрылись значительным ростом котировок фьючерсов. Катализатором роста стали сообщения о нападении повстанцев на нефтяную платформу в Нигерии, что возродило опасения по поводу возможного срыва поставок из этой страны.

    Российские независимые нефтегуру: договор РФ и Китая по нефти - колоссальная ошибка.

    Еврокомиссия передала Украине предложения по решению газовой проблемы.

    ЕС предлагает Украине кредит в обмен на реформы.

    Италия готова помочь России и Украине в решении газовых вопросов.

    Польша подписала контракт с Катаром на поставки газа...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Торги в США в понедельник 29 июня закрылись ростом фондовых индексов. Одной из основных причин роста в понедельник стало приближение конца 1-го полугодия. Многие портфельные менеджеры покупали акции с целью подготовки положительных отчетов по итогам этого периода.

    Фондовые торги в Европе 29 июня 2009г. закрылись ростом ведущих индексов на фоне корпоративных новостей и повышения цены на нефть на мировых рынках.

    Фондовые торги в Японии завершились 30 июня повышением индекса Nikkei. Положительное влияние на рынок оказали рост цен на сырье, а также повышение курса доллара по отношению к иене.

    По итогам торгов 29 июня индекс РТС к закрытию предыдущей сессии снизился на 3,99 пункта (0,42%) и составил 951,46 пункта. Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил $2.393 млн, что на 80% ниже среднего уровня за последний месяц.

    Итоги торгового дня у россиян: рост не рост, но 3% прибавили. По итогам торгов индекс ММВБ повысился на 29,2 пункта (3,04%) к закрытию предыдущей сессии и составил 989,36. Торги проходили с обычной активностью.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в пятницу, 26 июня, вырос на 1,01 пункта или на 0,25% до 405,50 пунктов. Объем торгов за день составил 15 309 135,48 грн., акциями наторговали 10 399 382,19 грн.. корпоративными облигациями - 4 854 699,57 грн., муниципальными облигациями - 55 053,72 грн...читать

  • Валюта

    Курс американского доллара на торгах во вторник 30 июня утрачивает свои позиции по отношению к евро и японской иене. Распродажу американской валюты спровоцировал рост, который наблюдается сегодня на фондовых рынках в Азии.

    Золото в понедельник 29 июня подешевело на фоне колебаний курса американского доллара.

    Курс доллар/йена вырос на американской сессии на 80 пунктов до уровня ¥96.14. Ослаблению курса йены способствовало заявление Управляющего Банка Китая о том, что Банк Китая в отношении своих золотовалютных резервов проводит последовательную политику, без каких-либо резких изменений. Данное заявление несколько успокоило инвесторов, поскольку предыдущие заявления китайских чиновников о необходимости введения новой мировой резервной валюты оказывали негативное влияние на курс доллара. Рост американских фондовых индексов способствовал увеличению интереса инвесторов к рисковым позициям. Поддержку получили кросс-курсы, связанные с йеной, а также австралийский и новозеландский доллары.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск 30 июня понизился на 25,19 копейки и составил 31,0385 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке после того как в четверг снизился на 1 коп. в пятницу снизился на 2 коп. до 7,70 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников валютного рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,70 UAH/USD. ..читать

  • Прогноз

    Deutsche Bank улучшил прогноз мировой экономике.

    Аналитики предсказывают к концу года укрепление доллара.

    МЭР может ухудшить прогноз спада ВВП РФ до 8,5%.

    Гуру МЭА: полная стабилизация мирового нефтяного рынка завершится к 2012 году, когда объемы потребления превысят уровень 2008 года.

    Кудрин: прогнозная цена на нефть в следующем году может быть повышена до $52...читать

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас