Аналитики: Цены на сырье могут вновь опуститься в следующем квартале — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитики: Цены на сырье могут вновь опуститься в следующем квартале

Энергетика
392
Цены на сырье, показывающие свой первый квартальный рост за последние 12 месяцев, могут вновь опуститься в следующем квартале на фоне увеличения поставок и стремления спекулянтов играть на понижение.
Согласно консолидированному прогнозу аналитиков, опрошенных Bloomberg, никель в III квартале может опуститься на 29%, нефть на 16%, медь на 14%, бензин на 10%. Хедж-фонды и другие спекулянты в период 9-23 июня на 23% снизили свои ставки на повышение стоимости сырья.
По прогнозам аналитиков, поскольку все еще сохраняется неопределенность относительно сроков восстановления глобальной экономики, рост сырьевых товаров на рынках не может быть продолжительным.
В текущем квартале повышение цен на сырье составило 14%, согласно сводному индексу Reuters/Jefferies CRB, в который входят 19 сырьевых товаров. Наибольший рост показали никель, нефть и сахар.
Прогноз Всемирного банка по глобальному ВВП на этот год предсказывает его падение на 2,9%. Предыдущая оценка падения составляла всего 1,7%. Ухудшение прогноза может существенно отразиться на объемах закупок сырья производителями и привести к очередному квартальному падению его стоимости.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас