Рада намерена приравнять городской электротранспорт к бытовым потребителям электроэнергии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рада намерена приравнять городской электротранспорт к бытовым потребителям электроэнергии

Энергетика
392
Верховная Рада намерена приравнять городской электротранспорт к бытовым потребителям электроэнергии. За принятие в первом чтении законопроекта №2486 проголосовали 233 депутата, при минимально необходимых 226.
Своим решением парламент намерен внести изменения в закон "О городском электрическом транспорте", изъяв из него норму, согласно которой для городского электротранспорта устанавливалось временное действие тарифа на электроэнергию как для населения.
В частности, законом предусматривалось применения такого тарифа на протяжении 3 лет со дня опубликования закона, то есть до июля 2007 года.
В пояснительной записке отмечается, что во время действия льготного тарифа на протяжении 2004-2007 годов предприятия городского электротранспорта в полном объеме рассчитывались за потребленную электроэнергию, а также отдельные предприятия этой сферы погашали задолженность за электроэнергию за прошлые периоды.
По мнению авторов законопроекта, принятие этого закона будет способствовать предоставлению транспортных услуг надлежащего уровня, а также улучшению финансового состояния предприятий городского электротранспорта.
Как сообщало агентство, в мае 2008 года 5 депутатов предложили Раде приравнять городской электротранспорт к бытовым потребителям электроэнергии.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас