Украина будет строить отношения с МВФ по-новому — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина будет строить отношения с МВФ по-новому

5
В Вашингтоне завершилось заседание руководителей Мирового банка и Международного Валютного фонда. По мнению главы МВФ Хёрста Кёллера - мировая экономика "начала выздоравливать". Украина использовала эту встречу для того, чтобы определить - как в дальнейшем строить сотрудничество с Фондом? Напомним, что в понедельник заканчивается срок действия программы кредитования EFF.
Хёрст Кёллер призвал инвесторов не повторять ошибок и не бежать в панике с рынков развивающихся стран. Именно такие действия, по его словам, стали причиной экономического кризиса в Аргентине и Бразилии. Правда пока не известно, будет ли услышан призыв главы МВФ.
Руководитель украинской делегации вице-премьер- министр Василий Роговой, выступая на форуме сообщил, что Украина смогла создать более благоприятные условия для зарубежных капиталов, снизив темпы инфляции и сократив внешний долг страны. МВФ и Мировой банк проводят прозрачную политику в отношении инвесторов, к этому же стремится и украинское правительство. По словам Василия Рогового, Киев уже добился определенных успехов в структурных реформах сельского хозяйства и сфере приватизации, но многое предстоит еще сделать, в частности, в области налогообложения. Альтернативы глобализации и интегрированной экономике нет и это хорошо понимают в Киев, но такие процессы должны быть выгодны всем государствам - считает украинский вице-премьер.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас