Украину накажут за "грязные деньги" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украину накажут за "грязные деньги"

10
К Украине могут быть применены санкции в связи с недостаточной борьбой с отмыванием "грязных" денег, которые могут касаться, в частности, блокирования корреспондентских счетов украинских банков, а также предпринимательских структур. Об этом заявил вице-премьер Василий Роговой, комментируя проводимые им переговоры в Вашингтоне на ежегодном собрании директоров МВФ и Всемирного банка. На проходящем финансовом форуме к "этой проблеме привлечено чрезвычайно серьезное внимание", передает Интерфакс.
Этот вопрос обсуждался в ходе переговоров украинской делегации с представителями министерства финансов США. "Украина с точки зрения принятия законодательного акта в этой сфере является аутсайдером, и про это нужно говорить открыто", - сказал вице-премьер.
Верховная Рада дважды с начала сентября откладывала голосование по законопроекту (во втором чтении) о борьбе с отмыванием "грязных" денег. По мнению представителей правительства, это увеличивает шансы принятия дополнительных санкций к Киеву Международной рабочей группой по вопросам разработки мер по борьбе с отмыванием "грязных" денег (FATF), которая рассмотрит вопрос Украины 7-11 октября.
FATF включила Украину в "черный список" стран, которые недостаточно сотрудничают с этой организацией в борьбе с отмыванием "грязных" денег.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас