Банк НРБ-Украина" подкинул "Днепроспецстали" 5 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банк НРБ-Украина" подкинул "Днепроспецстали" 5 млн

12
ЗАО "Коммерческий банк НРБ-Украина" (Киев) предоставил ОАО "Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" (Запорожье) кредит в размере 5 млн. грн. для приобретения сырья, сообщил заместитель председателя правления банка Александр Соколов.
Кредит предоставлен на шесть месяцев, размер процентной ставки не разглашается.
Как сообщалось, в июне 2002 года "НРБ-Украина" открыл предприятию кредитную линию на $1 млн., а также в апреле 2002 года в консорциуме с ОАО "НРБ" (Москва) открыл для ОАО "Днепроспецсталь" синдицированную кредитную линию в размере $2,0 млн.
ОАО "Днепроспецсталь" является единственным в Украине производителем сортового проката и поковки из специальных марок стали – нержавеющей, инструментальной, быстрорежущей, подшипниковой, конструкционной, а также из жаропрочных сплавов на основе никеля.
Банк "НРБ-Украина" зарегистрирован 15 июня 2001 года; 5 сентября он получил лицензию на осуществление банковских операций. Учредителями банка выступили ООО "Проект-инвест", СП "Зумсервис-Украина", "РиС Украина".
Чистые активы банка на 3 сентября составляли 193,7 млн. грн., кредитно-инвестиционный портфель – 141,3 млн. грн., капитал – 76,3 млн. грн., финансовый результат банка за январь-август 2002 года составил 0,51 млн. грн.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас