В американском автопроме ожидаются новые банкротства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В американском автопроме ожидаются новые банкротства

Казна и Политика
1230
Генеральный директор американской отраслевой ассоциации производителей автомобильных комплектующих Original Equipment Suppliers Association Нил Де Коукер предупредил, что сектору грозит волна банкротств, поскольку сотни поставщиков столкнулись с острым дефицитом наличных средств из-за проблем в Chrysler и General Motors.
На прошлой неделе правительственная рабочая группа по автопрому ответила отказом на просьбу ассоциации о предоставлении дополнительных кредитных гарантий в размере $8-10 млрд. В связи с этим Де Коукер опасается, что поставщики не смогут наращивать производство, когда Chrysler и GM снова начнут выпускать автомобили.
В заявлении пресс-секретаря министерства финансов США говорится, что, отказав производителям автомобильных комплектующих в дополнительной помощи, правительство, тем не менее, продолжит внимательно следить за ситуацией.
В марте министерство финансов предоставило поставщикам федеральные гарантии на $5 млрд., которые им задолжали GM и Chrysler. Однако программа распространяется на ограниченную группу, в которую входят около 300 поставщиков и гарантирует средства, не выплаченные за уже поставленные комплектующие.
"Мы не ставим под сомнение тот факт, что министерство финансов сделало много, - заявил Де Коукер. - Мы просто очень обеспокоены тем, что получить деньги от банков невозможно, и у поставщиков не будет денег на запуск производства, когда автомобилестроителям вновь понадобятся комплектующие" - сообщает CNNMoney.com.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас