Комиссия по ЖКХ и ТЭК отказалась рекомендовать Киевсовету отменить повышение тарифов на жилкомуслуги с июня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Комиссия по ЖКХ и ТЭК отказалась рекомендовать Киевсовету отменить повышение тарифов на жилкомуслуги с июня

Энергетика
308
Комиссия Киевского городского совета по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу отказалась рекомендовать Киевсовету отменить повышение Киевской городской государственной администрацией тарифов на жилкомуслуги для населения с 1 июня. Такое решение комиссия приняла на своем заседании.
В частности, она отказалась поддержать подготовленный фракцией Блока Виталия Кличко проект решения об отмене повышения тарифов.
Аргументами против отмены для комиссии стало отсутствие средств в горбюджете-2009 на компенсации компаниям-производителям услуг разницы между себестоимостью производства услуг и тарифами и заверение горадминистрации в соблюдении процедуры повышения.
Кроме того, комиссия отказалась рекомендовать Киевсовету возобновить инициируемый фракцией Партии регионов мораторий на повышение тарифов, отмененный советом в апреле.
Как сообщало агентство, в июне Блок Кличко в Киевсовете обратился в Шевченковский райсуд с требованием отменить повышение тарифов на жилкомуслуги для населения с 1 июня.
29 апреля Киевгорадминистрация повысила тарифы на холодное и горячее водоснабжение, водоотвод и отопление для населения на 48,8-104,1% с 1 июня, а также установила квартплату отдельно для каждого дома.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас