"Киевгаз": Киевляне могут остаться без горячей воды из-за долгов "Киевэнерго" за газ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Киевгаз": Киевляне могут остаться без горячей воды из-за долгов "Киевэнерго" за газ

Энергетика
293
ОАО "Киевгаз" утром 16 июня начнет процедуру ограничения газоснабжения объектов ОАО "Киевэнерго", которое эксплуатирует энергокомплекс столицы, сообщила пресс-служба газоснабжающей компании.
По ее данным, задолженность "Киевэнерго" за поставленный компанией "Газ Украины" природный газ превысила 590 млн грн.
"Если "Киевэнерго" не урегулирует вопрос поставок топлива с ДК "Газ Украины", то "Киевгаз" согласно поручению ДК от 12 июня будет вынужден начать процедуру ограничения газоснабжения объектам "Кивеэнерго" с 10:00 16 июня", - говорится в сообщении.
В этой связи пресс-служба "Киевгаза" просит "Киевэнерго" провести все необходимые мероприятия для подготовки оборудования предприятий столичной энергокомпании к безопасному ограничению газоснабжения во избежание аварийных ситуаций и негативных последствий.
"Киевэнерго" эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали.
"Киевгаз" обслуживает распределительные газовые сети, расположенные на территории столицы. Предприятие предоставляет услуги по транспортировке и поставке природного газа, а также по газификации различных объектов.
"Газ Украины", дочерняя компания НАК "Нафтогаз Украины", реализует природный газ из ресурсов государственного холдинга.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас