Проблемные банки: Подробности работы со страховщиками — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Проблемные банки: Подробности работы со страховщиками

1509
Банк Киев
Чтобы выяснить, кто из страховщиков аккредитован в этом финучреждении, требуется немалое упорство: по многим телефонам, указанным на сайте банка, ответ был один: "Не знаем". Многие сотрудники "Киева", извинившись, добавляли, что такой вопрос вообще впервые слышат, так как никто из их заемщиков не интересуется страховками.
Наконец, в управлении по обслуживанию населения объяснили, что в финучреждении произошло сокращение персонала и всех сотрудников, которые вели вопросы страхования, уволили. Кроме того, в управлении сообщили, что застраховать залоговое имущество повторно заемщик может в любой страховой компании, о которой не идет "дурная слава".
Надра Банк
За два последних месяца количество страховщиков, у которых заемщик банка мог застраховать залоговый автомобиль или ипотеку, сократилось втрое - с 27 до 9 компаний. По словам сотрудницы банка, застраховать залоговое имущество сегодня можно в компаниях "Провита", "Эталон", "Украинский страховой дом", "Дженерали Гарант", УПСК, "Инго-Украина", "Оранта", "ПЗУ-Украина" и "Кредо-классик".
Укрпромбанк
В банке аккредитованы 32 страховые компании. "Мы вышлем вам на электронную почту перечень этих страховых компаний, вы выберете любую из них, а подробнее уже потом проконсультируетесь с кредитными специалистами банка", - сообщила сотрудница финучреждения.
В списке, который переслали из банка, первым номером значится "дружественная" действующим акционерам финучреждения страховая компания "Альфа-Гарант". Она аккредитована для работы по всем залоговым программам банка. Кстати, такую аккредитацию имеют всего 8 страховщиков. Кроме "Альфа-Гарант", в этот список входят страховые компании "Дженерали Гарант", "Княжа", "VAB-Страхование", "Гарантия", "ПЗУ-Украина", "Добробут і Захист" и "Альянс".
Остальные страховщики, аккредитованные в банке, имеют право страховать лишь определенный контингент залогов - к примеру, только автомобили или только недвижимость.
"Арма"
"У нас как был один страховщик, так он и остался - это наша страховая компания "Арма", - сообщили в банке. Пока что расширять список аккредитованных компаний здесь не планируют. "Разве что когда ситуация стабилизируется, зайдет инвестор и мы снова будем выдавать кредиты, тогда и вернемся к этому вопросу. Сейчас нет смысла", - объяснил представитель банка.
1 - Банк выплачивает 20% депозита вкладчикам-пенсионерам, сумма депозита которых не превышает 10 тыс. грн.
2 - По депозитным картам с банкоматов и в кассе можно получить 100 грн. в день, по остальным картам - 1000 грн.
3 - В полном объеме выдается только зарплата в головном офисе по ул. Б.Хмельницкого, 16-22.
4 - С депозитных и зарплатных карт можно снять 1000 грн., с пенсионных карт - 500 грн.
5 - Проценты по депозитам выплачиваются в размере 250 грн. в месяц.
6 - Получить зарплату можно в кассе банка в размере 300 грн. в сутки, пенсию - 500 грн., проценты по вкладам выплачиваются с лимитом 100 грн., $15 или 10 евро в неделю по вкладам не более 5 тыс. грн.
7 - Зарплаты выплачиваются по 100 грн. в день, пенсии - по 500 грн. Проценты по действующим вкладам и вкладам, срок которых истек после 16.03.09 - 1000 грн. в месяц из кассы банка.
8 - Выплата процентов по депозитам в гривне - 100 грн. в день, по долларовым депозитам - $100.
9 - Банк выдает проценты по депозитам в размере 200 грн., $20 или 20 евро в неделю.
Данные коммерческих банков (телефонный опрос), "ДЕЛО"
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас