Медведев: Россия стремится к справедливым ценам на нефть — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Медведев: Россия стремится к справедливым ценам на нефть

Энергетика
317
Президент РФ Дмитрий Медведев рассчитывает, что в ближайшее время цена на нефть установится на уровне, отвечающем интересам как производителей, так и потребителей энергоресурсов.
"Мы все стремимся к тому, чтобы цены на энергоносители, в том числе цены на нефть, были действительно справедливыми. Поиск этих справедливых цен - процесс несколько более сложный, чем наше с вами голосование. Но я надеюсь, что в ближайшее время все-таки определенный баланс по ценам будет достигнут", - сказал Д.Медведев на церемонии вручения премии "Глобальная энергия" в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Ранее участники ПМЭФ провели голосование о справедливой цене на нефть, результаты которого показали, что как эксперты, так и руководители энергетических компаний считают справедливой цену в $70-80 за баррель.
Как отметил Д.Медведев, "мы должны сделать все необходимые выводы из того, что происходит, и выйти из этого довольно сложного испытания более сильными, более крепкими и более дружными". "Я имею в виду в том числе и те энергетические правила, по которым будет осуществляться торговля энергоносителями в XXI веке", - сказал президент.
Он также вновь подтвердил свои слова о том, что "сегодняшний кризис, скорее всего, приведет к смене лидеров промышленности, производства, лидеров с точки зрения экономических показателей". "Ни у кого из здесь присутствующих, в том числе и представителей крупнейших энергетических компаний мира, нет раз и навсегда отведенного места под солнцем. Все мы должны доказывать свою конкурентоспособность в этих довольно сложных условиях", - заметил Д.Медведев.
Он выразил надежду на то, что "и крупнейшие энергетические компании тоже будут делать свои выводы из событий, которые происходят в мире".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас