Министерство аграрной политики Украины снизило прогноз урожай зерновых в 2009 году до 42-43 млн. т . Утренний комментарий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Министерство аграрной политики Украины снизило прогноз урожай зерновых в 2009 году до 42-43 млн. т . Утренний комментарий

Аграрный рынок
61
Министерство аграрной политики снизило прогноз урожай зерновых в 2009 году с 48 млн. т до 42-43 млн. т, ссылаясь на последствия апрельских заморозков. Подробнее о ситуации в украинском агросекторе – Алексей Блинов.
Рынки США и Европы закрылись снижением индексов. Инвесторы были настроены фиксировать прибыль после роста рынков на предыдущих торговых сессиях. Американские частные работодатели сократили в мае более полумиллиона своих сотрудников, сигнализируя тем самым, что условия на рынке труда США все еще остаются тяжелыми. Через два дня будет опубликован отчет о числе рабочих мест вне сельского хозяйства. По прогнозам аналитиков, здесь уровень безработицы в мае достиг 9,2% против 8,9% в апреле. Глава ФРС США Бен Бернанки в среду заявил, что в течение 2009 и 2010 года 19 крупнейших американских банков с активами более 100 млрд. долларов понесут убытки в размере 600 млрд. долларов. Он также предупредил, что рост государственного долга чреват проблемами для экономики.
Рынки акций в Европе закрылись снижением, Упали прибыли третьей по величине в мире строительной компании из Франции – Bouygues. Инвесторы рекомендовали продавать акции второй по величине в Германии сталелитейной компании Salzgitter, а также швейцарской корпорации Adecco, которая является мировым лидером в области подбора персонала.
Цена на нефть в среду упала в связи с ростом ее запасов в США. По итогам торгов июльские фьючерсы на поставку нефти подешевели до 66 долларов за баррель. Это оказало давление на акции нефтяных компаний. Котировки фьючерсов на золото и серебро в среду резко снизились, поскольку ситуация, наблюдавшаяся на ключевых рынках, изменилась с точностью до наоборот. Доллар стал укрепляться, а цены на сырьевые активы в основном снижались.
По материалам:
Astrum
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас