Коалиция БЮТ и ПР не повлияет на экономический курс — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Коалиция БЮТ и ПР не повлияет на экономический курс

Энергетика
34
Дискуссии о широкой коалиции между Блоком Юлии Тимошенко и Партией регионов перешли в активную стадию. Если даже о создании такой коалиции будет объявлено, украинская экономическая политика не претерпит существенных изменений в связи со схожестью подходов и противоречиями между политико-экономическими группами. Подробнее о подводных камнях нового объединения расскажет Алексей Блинов.
Рынки США закрылись незначительным ростом из-за корпоративных новостей. Национальная ассоциация риэлторов объявила, что индекс предварительных продаж домов вырос на 6,7%. На фоне этой статистики в плюсе оказались котировки строительных компаний. Между тем, для компаний финансового сектора торги завершились неоднозначно. Акции крупнейшего в США оператора кредитных карт American Express и одного из крупнейших банков JP Morgan Chase подешевели на 4,92% и 4,46% соответственно. Накануне компании объявили о намерении привлечь средства для возвращения государству денег, полученных в рамках программы освобождения от проблемных активов.
Фондовые торги в Европе 2 июня завершились разнонаправленным движением ведущих индексов. В течение дня инвесторы фиксировали прибыль после успешных торгов накануне, когда индексы поднялись на 3-4%, достигнув максимумов за последние несколько месяцев. При этом от более существенного падения индексов спас рост котировок в секторе автопроизводителей. В минусе завершились торги в финансовом секторе. Неоднозначно закончились они и для сырьевого сектора.
Цены на нефть едва ли удержатся на нынешних максимумах и могут упасть, поскольку фундаментальные показатели рынка все еще остаются слабыми. Такое заявление сделал 2 мая директор по исследованиям ОПЕК Хасан Кабазар. По его данным, запасы нефти в развитых странах превышают среднее значение на 200 млн. баррелей. Кроме того, еще 130 млн. баррелей хранятся в танкерах по всему миру.
Фьючерсам на золото и серебро вчера удалось восстановить утраченные накануне позиции, что стало возможным благодаря снижению доллара США. Однако в ходе торгов инвесторы сразу же начали фиксировать прибыль.
По материалам:
Astrum
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас